Редактор, канд. ист. наук, история культуры · 2 нояб 2015
С осторожностью читайте (а лучше всего не читайте до тех пор, пока не научитесь критически оценивать исторические нарративы) Льва Гумилёва. Избегайте политически ангажированных авторов (авторские предпочтения можно понять из вступления).
Образование: высшее историческое и юридическое. Пр... · 1 нояб 2015
На первых порах, постарайтесь избегать А.Т. Фоменко и Г.В. Носовского))
А если серьезно, то лучше спросите не чего избегать, а с чего начать. А начать с кого либо хорошего, вузовского учебника.