Каких историков следует избегать, если решил начать изучать историю?

ОбразованиеИстория+2
Рамазан Рахимбаев
Редактор, канд. ист. наук, история культуры  · 2 нояб 2015

С осторожностью читайте (а лучше всего не читайте до тех пор, пока не научитесь критически оценивать исторические нарративы) Льва Гумилёва. Избегайте политически ангажированных авторов (авторские предпочтения можно понять из вступления).