Каких экзотических животных я могу завести в московской квартире, чтобы их было просто содержать, и им было комфортно?

ЖивотныеДомашние животные
Соня Лебедева
Ветеринарный врач  · 28 февр 2020

Почти любые амфибии (лягушки, саламандры, аксолотли)

Мелкие пресмыкающиеся

Рыбки

Членистоногие (тараканы, богомолы и палочники, пауки, сколопендры, кивсяки)

Улитки

Мелкие грызуны и насекомоядные

Главное - обеспечение нормальных условия содержания. Быть готовым, что придется покупать террариум, поддерживать нужную температуру и влажность, заморачиваться с кормом (да, черепахи которые живут под шкафом и едят собачий корм - это ад). На это нужно время, желание и деньги, но эти животные нормально чувствуют себя в ограниченном пространстве и вполне вписываются в почти любую квартиру.