Какие звуки издают акулы?

Акулы
Анонимный вопрос
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет...  · 9 сент 2018

Акулы не общаются с помощью звуков, как, например, дельфины. Но они хрустят челюстями, шумят телом при передвижении, булькают, плещутся и т.д.

Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 6 сент 2018

У акул нет специальных органов для воспроизведения звуков. Звуки которые акула издает, связаны с ее передвижением, дыханием и движениями тела. Например, трение челюстей, всплески воды и пузырей воздуха, удар хвоста о воду.