Какие зубные импланты признаны специалистами лучшими? Какие объективные критерии этих имплантов?

Я выбираю, какие зубные импланты себе поставить. Хочу сделать надолго и качественно. Какие импланты лучшие по мнению экспертов имплантологов в РФ и зарубежом? Есть какие то конкретные моменты в описании имплантов, которые их характеризуют?
МедицинаСтоматология+3
Стас Белов
Стоматологическая клиника в Саратове.  · 27 апр 2022
Среди зубных имплантов вряд ли можно назвать лучшие. Наиболее популярные импланты сейчас производят в Израиле, Южной Корее, Германии и Швейцарии. Они отвечают необходимым требованиям безопасности, их высокая степень приживаемости подтверждается специализированными исследованиями.
Если говорить об объективных критериях качества дентальных имплантов, в первую очередь стоит сказать о материале. Практически все современные импланты создаются из биосовместимого сплава титана. В материале некоторых вживляемых конструкций, помимо титана, есть примеси. От них лучше отказаться.
Важную роль в последующем состоянии имплантов играет способ соединения с абатментом. Сегодня наиболее безопасные конструкции выполнены с конусным соединением. Оно исключает возможность появления зазора и расшатывания импланта.
На самом деле, данным критериям следуют практически все современные стоматологические клиники, поэтому вы можете быть уверены, что вам предложат безопасные импланты с доказанной приживаемостью. В вопросе дентальной имплантации намного важнее найти грамотных специалистов, которые подберут наиболее подходящие конструкции с учетом вашей клинической ситуации.
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 28 мар 2022
Lajos Patonay