Какие знания необходимы для того, чтобы понимать как правильнее и эффективнее наращивать мышечную массу?

СпортЗдоровье
Илья Гаврилюк
студентка, очень любознательный человек  · 2 июн 2016

В общем - биология. а если конкретнее, то анатомия( строение мышц и опорно-двигательного аппарата, их функционал и тд) , молекулярная биология( что такое углеводы, липиды, белки, для чего они нужны в организме) плюс диетология ( что с чем и сколько есть для того или иного состояния организма, каковы человеческие потребности в питательных веществах).  также полезно будет знать, какие виды нагрузок на что влияют, как работают тренажеры либо физ. упражнения