Какие знаменитые художники работали с масляной пастелью?

ХудожникиЖивопись и рисунок+2
Анонимный вопрос
Я - Екатерина Желтова, художник, преподаю основы и...  · 25 мар 2019  · riart-nn.ru

Масляная пастель - относительно молодой материал, изобретенный в конце Первой мировой войны в Японии для детского творчества. Только в сороковых годах этот материал опробовали художники, а именно художники-авангардисты. В том числе Пабло Пикассо. Однако, нет ни одного самодостаточного произведения, выполненного в технике "масляная пастель", так как ее (в отличае от сухой) использовали в качестве материала для эскизов, зарисовок, набросков.