Какие журналы должны быть на строительной площадке?

Поиск информацииСтроительство+4
Николай Б.
Компания «ЮрФинИнвест» – юридические услуги в Санк...  · 29 янв 2021  · jurfininvest.ru

Формы документов для учета работ в строительстве утверждены Постановлением Госкомстата России от 11.11.1999 N 100 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ". В альбом унифицированных форм по строительству вошли формы N КС-6 "Общий журнал работ", N КС-11 "Акт приемки законченного строительством объекта", N КС-14 "Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией", которые были утверждены ранее Постановлением Госкомстата России от 30.10.1997 N 71а "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, основных средств и нематериальных активов, материалов, малоценных и быстроизнашивающихся предметов, работ в капитальном строительстве".

Итак, для учета работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ можно по усмотрению применять следующие формы первичных учетных документов:

  • Акта о приемке выполненных работ (форма N КС-2);
  • Справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3);
  • Общего журнала работ (форма N КС-6);
  • Журнала учета выполненных работ (форма N КС-6а);
  • Акта о сдаче в эксплуатацию временного (нетитульного) сооружения (форма N КС-8);
  • Акта о разборке временных (нетитульных) сооружений (форма N КС-9);
  • Акта об оценке подлежащих сносу (переносу) зданий, строений, сооружений и насаждений (форма N КС-10);
  • Акта приемки законченного строительством объекта (форма N КС-11);
  • Акта приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией (форма N КС-14);
  • Акта о приостановлении строительства (форма N КС-17);
  • Акта о приостановлении проектно-изыскательских работ по неосуществленному строительству (форма N КС-18).
Исполнительная документация в строительстве Услуги...  · 6 июл 2020  · profipto.com
Илья Блинов