Какие журналы для размещения статей ВАК для вас предпочтительней и почему?

МедицинаЖурналы
Оксана Соколова
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 5 окт 2021
Поскольку журналы, индексируемые Scopus, автоматически считаются входящими в список ВАК, предпочтительно сразу смотреть туда. Российские журналы, не добравшиеся до Scopus, - это склад статей, которые никто и никогда не прочитает, они нужны разве что аспирантам ради ускоренного набора нужного количества статей для защиты.
А дальше уже журналы банально сортируются по импакт-фактору. Конкретные значения импакт-фактора, которые можно признать приемлемыми, зависят от тематики. Поскольку вопрос задан в теме "медицина", где традиционно цитируют много, я бы в качестве нижней границы задал где-нибудь IF=4-5.