Какие животные спасается с помощью своего окраса?

Домашние задания
Анонимный вопрос
Люблю книги,рисование и животных.Знаю о животных...  · 23 дек 2020

Окрас играет важную роль в жизни животных, особенно диких. Особенно пригодился окрас тиграм (что бы спасаться в зарослях высокой травы), песцам (что бы они прятались в снегу), а так же белым медведям, пингвинам (Такой окрас служит маскировкой. У детёнышей перья обычно серого или коричневого оттенка; у некоторых разновидностей живот и бока характеризуются белым цветом), лисам, волкам, жирафам, зебрам, львам, некоторым птицам.

Меня зовут Darikoshka❤! Мы с моим лучшим другом...  · 23 дек 2020

Я думаю, что это хамилион. Он может подстраивать свой окрас под окружающей мир. Также есть такое насикомое которое очень похоже на палочку и скрывается ходя по ветви.