Какие жиросжигатели реально работают?

Фитнес
Анонимный вопрос
Персональный фитнес-тренер тренажерного зала...  · 29 мар 2022  ·
otkroveniya_zozhnika
Для того, чтобы снизить вес, самым лучшим способом является дефицит калорий. Его можно создать за счет питания (дефицит 10-15% от нормы калорийности), либо за счет повышения активности.
Никакие жиросжигатели не помогут в снижении веса, если не прикладывать к этому должных усилий.
Наблюдаемый от них эффект - это якобы "снижение" веса за счет избавления от лишней воды в организме. Но эту воду можно также убрать за счет сбалансированного питания и здорового образа жизни (хороший сон, снижение стресса и тд).