Какие жанры в музыке сейчас самые передовые?

Музыка
Павел Добрый
Мело, кино, сериаломан, начинающий инженер связи  · 11 июн 2016

На самом деле даже ответ на такой вопрос - уже вкусовщина. Зайдем на тот же Metacritic. Два самых высокооцененных альбома в данный момент - это Radiohead и Beyonce. Абсолютно разные стили и разная публика. Мне лично глубоко плевать на RnB и hip-hop, потому насколько бы не были популярны сейчас эти жанры благодаря Бейонсе и Дрейку, для меня они не будут в тренде, я часть другой аудитории. Мне куда интереснее последние альбомы Radiohead и David Bowie, ходящие где-то по грани рока, инди и прогрессива.
Если посмотреть на топы продаж, то первые две строчки - это Боуи и Radiohead, так что в какой-то мере можно сказать, что жанры, в которых работают данные исполнители передовые.
Однако, выделив эти жанры, я рискую вызвать волну негатива от фанатов электронной музыки или, чем черт не шутит, русского клауд-рэпа, которые следят именно за этими жанрами и считают их передовыми.
Собственно, веду я к тому, что невозможно однозначно ответить на ваш вопрос, потому что для каждого пласта аудитории свой набор передовых жанров, которые они считают самыми модными, современными и вообще лучшими на свете. Другое дело, что сейчас лучше всего продается и признано критиками.