Какие жанры музыки могут быть деструктивными в музыкальном плане?

ПсихологияИскусство и культура+3
Павел
🍀 Естествоиспытатель   · 3 дек 2021  · shymanovsky.mooo.com
Видимо любые, если меры не знать. Считается, что Шуман повредил себе руки, пользуясь какими-то техническими девайсами для повышения исполнительского мастерства. Французский композитор Люли врезал себе по ноге дирижерским жезлом, во время исполнения. Вскоре он умер от гангрены.
Бог с ним с Шуманом и иже с ним. Я и сам один раз руки до крови довел, бацая на гитаре. Так что деструктивным бывает скорее сам исполнитель, а не жанр.
Вспоминается еще пункт из инструкции к флейте Yamaha YRF-21: "Не размахивайте инструментом во время игры. Это опасно для окружающих".