Какие законы и конституцию необходимо написать и принять, чтобы совершилась мирным путем социалистическая революция?

Александр 2 в 1861 написал и принял серию законов, которые в совокупности дали крестьянам права на личную, экономическую и политическую свободы. Эти законы и есть буржуазная революция, совершенная мирным путем.

ИсторияРоссия+1
Сергей Громов
Увлекаюсь историей, идеологией, отчасти- религией.  · 17 янв 2021

Прежде всего нужно национализировать Центробанк и природные ресурсы, ввести жёсткий контроль со стороны государства за ростом цен и создать эффективный Госплан. Примером современной социалистической экономики для нас должен быть Китай.