Какие заболевания предупреждает компрессионная одежда?

Если кто не знает, компрессионная одежда - это обтягивающее белье, которое вы можете увидеть на девушках в фитнес-клубах и на борцах/бойцах.
МедицинаСпорт+1
Асыл Мур
преподавательница, феминистка  · 13 дек 2021
Компрессионный трикотаж чаще всего используется для предупреждения болезней, связанных с венами - варикозов и флембитов, а также для уменьшения отеков.
Далеко не все компрессионное белье - это то, что носят в спортзале:) Даже скорее наоборот, самый частый объект этой категории - компрессионные чулки, применяющиеся, например, после операций и на поздних сроках беременности.