Какие выбрать украшения для новогодней елки? Гирлянды, шарики? Что еще интересного?

Новый год 2019
Татьяна Красильникова
Много лет компания «Мир Фарфора и Монет» помогает...  · 19 июн 2021  · wpac.ru

Если у Вас намечается семейный праздник, где будет очень много детей и Вы хотите их занять в предпраздничной суете, то лучший вариант собрать их вместе и устроить творческий вечер по изготовлению новогодних украшений. Сделанные своими руками елочные игрушки будут не только радовать глаз, но и оставят приятные воспоминания.

Как вариант - деревянные игрушки, сейчас они также в моде и при этом безопасны для людей и домашних питомцев. Их можно как купить, так и сделать лично.

Еще популярны елочки украшенные из старых игрушек, которые в большом количестве пылятся в ящиках и сараях. Привяжите ниточки и украсьте ими свою зеленую красавицу, никаких трат, зато смотрится необычно.

Для настоящих эстетов и желающих вспомнить годы СССР подойдут антикварные игрушки. Достать их непросто и стоят они немало, но какой аурой они обладают и притягивают взгляды - неоценимо. В различных тематических онлайн-магазинах и лавках можно найти елочный антиквариат на любой вкус. Это и старинные изделия из папье-маше, дед морозы и снеговики из ваты, и игрушки из ткани и дерева.

Не стоит забывать и о традиционных из стекла. С каждым годом цена на них растёт, но современные аналоги никогда не сравняться с ними по красоте и уникальности. Там выдували аэропланы, дирижабли, трактора, машины, фигурки зверей. Раритетные елочные украшения можно смело назвать произведениями искусства.

Многие дореволюционные и послевоенные украшения расписывались вручную, встретить повторения очень сложно. Стоимость елочных игрушек зависит от степени их сохранности и уникальности. Весьма дорогие, например, игрушки из коллекций «Чиполлино» и «Сказки Пушкина».

Поверьте, такое украшение елочки придётся по душе и детям и взрослым.