Какие выбрать светильники для ЖКХ?

Электричество
Александр Б.
Интернет-магазин современного света Svetleet...  · 4 февр 2021  · svetleet.ru

Особое внимание при выборе обратите на общепринятые требования к осветительным приборам ЖКХ:

  • В описании должно быть указано, что они могут работать в особых условиях, то есть иметь защиту от агрессивной среды: пыли и влаги.
  • Должны быть антивандальные корпуса, защита от механических повреждений.
  • Не выбирайте громоздкие светильники, они должны быть компактными и с минимумом декоративных элементов.
  • Нужны варианты с долгосрочной эксплуатацией, которые не только будут работать эффективно заявленный срок, но и не требуют постоянного обслуживания.
  • Должны хорошо переносить перепады температур.
  • Требуется стойкость к перепадам напряжения и отключения электричества.

Лучший вариант современные модели светодиодных светильников, которые производятся в большом ассортименте под любые нужды.

Учитывайте также мощность, световой поток и коэффициент пульсаций. Стоит отметить, что у светодиодных источников минимальное потребление энергии, малая пульсация.

Подбирайте вариант исходя из площади помещения и способа крепления, как удобнее в Вашем случае. Самые надежные из таких ударопрочных материалов, как стекло и поликарбонат.

В магазине обращайте внимание на известные и проверенные марки. Качественная продукция прослужит длительное время без замены, а вот попытка сэкономить на более дешевых - к частой замене, что скажется на Вашем кошельке и нервах.