Какие вы знаете случаи нарушения профессиональной медицинской этики на примере из кино или литературы?

МедицинаОбщество+5
Анна Филиппенко
сценарист, режиссер (Коллектор, Праздник, Слон...  · 3 мар 2016  · youtube.com/alkrasss

Мне наоборот труднее вспомнить художественные произведения, где бы не нарушались принципы деонтологии. Любой врач, начиная с профессора Преображенского и заканчивая Грегори Хаусом, только и делает что переходит черту. Соблюсти приличия обычно удается там, где медицина лишь фон для истории, которая может разворачиваться в жанре комедии или мелодрамы.