Какие вы знаете сайты для решения различных задач и тренировки мозга?

ОбразованиеЗдоровье+1
Сандо Сандо
Студент физического факультета МГУ им. М.В.Ломонос...  · 13 дек 2015

Я думаю, вам подойдет вот этот сайт 4brain.ru Русскоязычный, современное оформление, куча разных курсов, книг и, в общем, всего такого, что нужно человеку, задумавшегося саморазвиваться.

И к слову, зачем придумали ребусы? Чтобы люди, не владеющие математическим аппаратом, тоже как-то тренировали мозги. Не раз слышал от преподавателей, что они в своей молодости в свободное время решали задачи из различных сборников задач, например от знаменитого Демидовича - вот это саморазвитие!

Преподаватель математики  · 13 дек 2015

Из русскоязычных сайтов с математическими задачами вне конкуренции сайт problems.ru Там масса нестандартных задач самого разного уровня, рассчитанных на все возраста. Правда, ориентация в нём требует некоторого профессионализма.