Какие вы знаете произведения, похожие на "Алису в стране чудес"? (с юмором, абсурдом, логикой и игрой слов)

Искусство и культураЛитература+2
Елена Тамченко
Недофилолог, глотатель книг, задрот Доты2. Люблю...  · 29 авг 2016

С огромной радостью делюсь своей любимой книгой.

«Дом, в котором…» — роман Мариам Петросян, опубликованный в 2009 году. Представляет собой яркое и своеобразное описание замкнутого социума, его характерных особенностей, нюансов адаптации новичка в сложившемся коллективе на примере интерната для детей-инвалидов. Место и время действия намеренно абстрагированы, а в сюжете значимую роль играют фантастические мотивы(с) Википедия

Язык, стиль написания «Дома»» поистине необычаен, возникает ощущение, что ты попадаешь в Зазеркалье, но созданное оно не Л.Кероллом, а художником-писателем Мариам Петросян. Философию книги можно сравнить с мудростью «Маленького принца» Антуана Экзепюри. Каждая фраза рождает какие-то потаенные иллюзии, то, что мы храним у себя глубоко внутри и боимся открыть створки детского сердца(с) Егор М.