Какие вы знаете хитрости для сдачи ЕГЭ?

ОбразованиеШкола+1
Артём Мамонтов
Репетитор ЕГЭ по профильной математике  · 19 сент 2022  · marseltutor.ru
Хитрости для успешной сдачи ЕГЭ, на примере профильной математике:
  1. Уделяйте много внимания  первой части. За неё дают 64 балла, ее нужно решать без ошибок и максимально быстро, чтобы осталось больше времени на вторую часть.
  2. Чтобы все успеть и вам нужно 100 баллов, советую 12,14,15 задание решать сразу в чистовик, это сэкономит ваше время и за помарки в бланке баллы не снижают.
  3. Обязательно постарайтесь решить 18 задание пункт а. Им часто пренебрегают, но это задача 7 класса, которую можно решить подбором.
  4. Не забудьте при отборе корней в 12 задании все оформить по правилам, не забывайте про границы отрезков и сами точки. Лучше посмотреть видеоурок по правильному оформлению второй части
  5. В течение года не пользуйтесь калькулятором, тренируйте устный счёт, это вам поможет не растеряться на экзамене и не допустить глупых ошибок.
  6. Решайте пробники, засекайте время, смотрите сколько времени может уходить на каждое задание.
  7. Когда начинаете готовиться к ЕГЭ сразу определитесь, сколько баллов вам нужно и что вы готовы для этого делать.
Удачи вам при подготовке! Все получится!