Какие возникают сложности в создании поэтического спектакля?

Искусство и культураЛитература+3
Анонимный вопрос
Независимая театральная компания из Санкт-Петербур...  · 13 нояб 2021
Сложность - сделать так, чтобы получился спектакль, а не вечер актерского чтения. Как правило, в театральных институтах актеров учат пафосному чтению. Это, вероятно, оправдано в случае классики, но с современной поэзией сочетается плохо. В современном театре есть специалисты, которые могут, настроить этот инструмент. Например, поэты и драматурги, популяризаторы современной русской поэзии Катерина Троепольская и Андрей Родионов. Все поэтические спектакли, к которым они приложили руку, - отличные!