Какие возникают проблемы у детей, родившихся от инцеста с кузеном, и как максимально снизить риск заболевания?

МедицинаБиология+4
Ярослав Коморовський
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду...  · 20 авг 2015

Отношения между двоюродными инцестом не считаются. Вероятность заболеваний у ребенка очень низкая, чтобы были какие-то проблемы, нужно в течение нескольких поколений иметь близкородственные браки. Но вам все-таки нужно более ответственно отнестись к сдаче анализов и УЗИ - сейчас на самых ранних сроках могут выявить патологию и можно будет прервать беременность в случае серьезной угрозы здоровью ребенка или матери.