Какие вопросы задать при покупке франшизы?

Бизнес и менеджментБизнес+1
Анонимный вопрос
Эксперт по франчайзингу // Evst1gneev.ru  · 18 мая 2023
Отличный вопрос. Большинство покупателей франшиз задают слишком мало вопросов.
Я собрал список вопросов, которые стоило бы задать при покупке франшизы.
Важно задавать эти вопросы непосредственно Основателю либо директору по франчайзингу, при этом ответы нужно фиксировать. Для чего фиксировать? В ходе беседы будут выявлены:
Уязвимости франшизы, которые должны повлиять на стоимость и условия.
Будут даны гарантии, которые должны будут внестись в договор впоследствии.
Звучит как допрос с пристрастием, это он и есть. Нужно четко определить то, о чем вы договариваетесь с франчайзером и вопросы вам отлично помогут это сделать.