Какие вкусные блюда можно приготовить из чечевицы?

Блюда из чечевицы+1
Анонимный вопрос
наладчик станков с числовым программным...  · 24 нояб 2020

Куриный суп с чечевицей.

Куриное филе 700 г, чечевица 100г, картофель 300г, морковь 70г, лук 70 г, растительное масло, приправа " Магги 10 овощей", 2-2,5 л воды.

Курицу опустить в холодную воду, варить до готовности, достать из бульона. Лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке. Картофель почистить, нарезать кубиками. Лук обжарить, морковь обжарить. В куриный бульон опустить картофель, когда закипит, добавить промытую чечевицу, посолить, поперчить, варить 5 мин. Добавить лук, морковь, 3 ч. л приправы, варить 5 мин. Добавить курицу.

Совет: из эстетических соображений лучше предпочесть оранжевую чечевицу.