Какие визуальные новеллы вы можете посоветовать подросткам?

Анонимный вопрос
как это закрыть  · 31 янв 2020

Некропостинг. Посоветую данные ламповые шедевры, детективные и со сверхъестественным:

  • Higurashi no Naku Koro ni (Два приложения. Когда плачут цикады: Вопросы, Когда плачут цикады: Ответы). Экранизация 5/10 (краткий пересказ новеллы можно сказать). Странное название уж точно не должно отталкивать от прочтения. Детектив, сверхъестественное (основа, и сочетается с детективом), триллер, драма, осты с пианино (иногда и посерьёзнее, залипательные, если честно), в какой-то степени романтика, безумие в некоторых местах, ну а главные герои - подростки. Погружает читателя в обычную деревенскую цветочную жизнь, а позже окутывает легендами о сверхъестественных сущностях, заставляя думать "так это человек делает или что?". Кто не хочет решать, может просто насладиться весельем главных персонажей в классной деревне и маленькой долей фансервиса. ПРИМЕРНО 200 ЧАСОВ (~1 месяц, никто ведь не читает 24/7).
  • Umineko no Naku Koro ni (Когда плачут чайки, Когда плачут чайки: Крах). Экранизация 1/10 (1 за использование остов из новеллы). Продолжение цикад. Те же жанры. Много кому из персов меньше 20. Появление опенингов почти для каждой главы, новых исполнителей для остов, все очень залипательно, как обычно. Новая история, сосредоточенная больше на фантастике. Великий автор прошлой части решил поиграть в этот раз с детективным жанром по полной. Раскрыты почти все персонажи (примерно 20, что может подпортить вам детективные размышления), смесь ламповости и магического безумия. ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ КАК В ЦИКАДАХ.

Советую эти два произведения читать с оригинальной рисовкой! В них есть очень много японских терминов и штучек, которые наши переводчики пояснили в подсказках, их можно посмотреть после каждого часа, так сказать. Ну а к ориг. рисовке я очень быстро привык, хоть и кажется какой-то олдскульной и немного детской для обычного читателя.

  • Steins;Gate. Для тех, кому не зашла экранизация этой новеллы, которая довольно раскрывающая.
Разработчик компьютерных игр, интернетная техподде...  · 20 дек 2019  ·
krri.gamedev