Какие виды знаний не доступны аналитическому уму, вследствие чего и как это можно компенсировать?

ПсихологияФилософия+3
Чистотел Неформатный
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 5 дек 2018

так называемые сакральные знания, тайная мудрость, которая сокрыта в следствии того, что находится под печатью высших сил. Почему? Для того, чтобы нечистоплотный человек не злоупотребил ею, а также из-за того, что таков замысел - чтобы человек не возгордился высшими знаниями - они даются как дар причем смиренным и кротким. Нужно сильно наклониться, чтобы испить из этого источника.

2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
(Прит.25:2)

25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Матф.11:25-27)