Какие виды отчетности и налоговых взносов нужно делать ИП на УСН?

Открываю ИП

Основной вид деятельности: контент-услуги.

Дополнительные: интернет-магазин и реклама в соц.сетях

С налогами как я поняла легче, если зарегистрироваться на сайте налоговой. но и там, если раз в квартал перечислять какой-то налог, то потом меньше срахового будет, не будет какого-то авансового. не совсем поняла эту тему. думала, что с упрощенкой просто раз в год платишь.

В пенсионный вроде ничего не надо, так как сотрудников нет.

Если без расчетного счета, то достаточно вести книгу расходов и доходов?

А если с расчетным счетом, то то, что через него проходит, можно не записывать в книгу расходов и доходов?

Какие еще нужны документы и разрешения, если решу продавать не только через-интернет-магазин, но и в розницу со склада?

Голова кругом. Что-нибудь упустила? Подскажите

Предпринимательство
Анастасия Гвоздик
Всё о старте и ведении бизнеса в России простыми...  · 29 янв 2020  · regberry.ru

Если коротко, то вот список отчетности для ИП на УСН:

  • налоговая отчётность - декларация по УСН;

  • отчётность по страховым взносам сдается только если в компании есть хотя бы один работник;

  • статистическая отчётность. Каждый предприниматель должен периодически проверять, не попал ли он в выборку по предоставлению отчётов;

  • отчётность по имуществу сдавать не надо, главное – вовремя заплатить налог в размерах и в сроки, указанные в уведомлении от ИФНС. Подробнее о формах отчетности и сроках сдачи описано в статье. Книга учета доходов и расходов не является формой отчетности, но вести ее обязательно, ИФНС может потребовать ее в любой момент. Подробнее о КУДИР читайте здесь.