Какие виды огнезащитных материалов существуют?

Пожарная безопасность+1
Максим Токарев
ЗАО «Техноцентр» — комплексные системы безопасност...  · 22 февр 2021  · tcn.by
Техноцентр

Антипирены (присадки) – смеси, которые добавляют в другие покрытия.

Покрытия – это краски, эмали и лаки с огнезащитными качествами.

Пропитки – средства, которые практически не видимы глазу. Они используются обычно в тех местах, где хотят оставить материалы и конструкции в первозданном виде. Например, на деревянной внутренней обшивке дома.

Комбинированные средства могут представлять собой симбиоз из нескольких вышеуказанных видов составов, а могут представлять собой и отдельное средство, например, огнезащитную штукатурку.