Какие виды модульной металлочерепицы RUUKKI® есть?

Ruukki Russia
Металлочерепица, кровельные аксессуары и...  · 24 янв 2022
Модульной она называется потому, что имеет стандартные размеры и выпускается в виде модулей с одной или двумя волнами и с креплением в замковой части (скрытое крепление). Как и более стандартные листовые профили, модульная металлочерепица RUUKKI® производится из кровельной оцинкованной стали, толщиной 0,5-0,6 мм. От воздействия факторов внешней среды металл защищает многослойное запатентованное экологичное полимерное покрытие, оно же отвечает и за официальную гарантию от производителя, компании RUUKKI®. Модульная металлочерепица, как и листовая, универсальна и может применяться как на небольшом частном доме, так и на крупном здании, если допускает угол наклона. Большой выбор цветовой гаммы, фактуры и профилей RUUKKI® дает возможность подобрать соответствующий материал под любой стиль и статус.
Модульная металлочерепица RUUKKI® предлагается в виде готовых к монтажу листов в стандартных упаковках со склада, что позволяет Вам быстрее и проще осуществить кровельные работы и монтаж. При заказе модульной металлочерепицы RUUKKI® не требуются сложные инженерные расчеты, удобнее осуществлять доставку и хранение.
Металлочерепица RUUKKI® FINNERA™ - первая модульная кровля от RUUKKI® - эталон надежности и практичности. Имеет объемную геометрию профиля, имитирующую внешний вид керамической металлочерепицы. Инновационная технология загиба края кромки листа FEB Forma® защищает края листов от дождевой воды и коррозии, делает соединение более прочным, а также позволяет получить видимость бесшовного соединения кровельных листов. Удобный модульный формат листов значительно упрощает доставку и монтаж кровли и позволяет минимизировать отходы при сложной конфигурации крыши. Металлочерепица FINNERA™ относиться к категориям качества RUUKKI® 40 в полимерном покрытии GreenCoat® Crown BT и RUUKKI® 50+ в полимерном покрытии GreenCoat® Pural BT, matt. Это высокая прочность, долговечность и совершенство конструкции. Умный выбор, универсальное покрытие для любых погодных условий.
Металлочерепица RUUKKI® FRIGGE™ - это новая модульная стальная черепица, которая идеально вписывается в современные архитектурные традиции и может удовлетворить требования самых взыскательных клиентов. Модульный металлический кровельный лист был создан в результате работы команды дизайнеров в сотрудничестве с архитекторами и подрядчиками. Благодаря этому сотрудничеству продукт обладает рядом уникальных особенностей, которые положительно влияют на процесс сборки, использование и внешний вид всей кровли. Модули FRIGGE™ симметричны. Их можно укладывать как слева направо, так и справа налево. Также укладку можно производить как снизу вверх, так и сверху вниз. При перемещении монтажников по кровле нередко происходит деформация металла. Инженеры RUUKKI® создали специальную широкую плоскую площадку на панели. Она прижата к обрешетке. Её ширина 120 миллиметров, что означает, что в нее уверенно помещается стопа кровельщика. Это позволяет минимизировать риски повреждения панелей при монтаже кровли. Для простого монтажа панелей в торцах выполнены углубления под саморезы. В результате модули соединяются предельно точно. Также это позволяет избежать возникновения царапин на полимерном покрытии при соскальзывании саморезов. Модульная кровля RUUKKI® FRIGGE™ выпускается во всех категориях качества и широкой цветовой палитре: в покрытии Polyester и Polyester Matt Rough в категории качества Ruukki 30, в покрытии GreenCoat® Crown BT в категории качества Ruukki 40, в покрытии GreenCoat® Pural BT, matt в категории качества Ruukki 50+.
Металлочерепица RUUKKI® HYYGGE™ - это новый кровельный материал, который благодаря своей простой и элегантной форме идеально вписывается в современные архитектурные тенденции. Инновационное решение вертикальной и горизонтальной систем замыкания позволяет скрыть соединительные крепления, что подчеркивает форму кровли и улучшает внешний вид. RUUKKI® HYYGGE™ выпускается в двух вариантах: с ребрами и без них, что позволяет собрать из кровельных листов три рисунка кровельной поверхности. Профиль подходит для кровли скатных крыш с минимальным уклоном 14 градусов. Идеальное решение для желающих совместить скандинавский стиль и простоту с домашним теплом и уютом, природу с современностью.
Вся оригинальная продукция RUUKKI® имеет специальную маркировку, RUUKKI® входит в состав международной корпорации SSAB, производителя металла и металлочерепицы. Вся оригинальная продукция имеет специальную маркировку с нанесением: логотипа компании, завода-изготовителя и даты производства. Сам шрифт надписи, размещение, интервал нанесения, дополнительные сведения могут изменяться в зависимости от вида профиля и страны производства.