Какие виды лыжных ходов существуют?

Лыжный спорт
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Высшее образование, много работаю, занимаюсь...  · 16 апр 2018

Существует 2 вида лыжных ходов: классический и свободный. К классическому виду относятся попеременный двухшажный ход, одновременный бесшажный ход, одновременный одношажный ход, одновременный двухшажный ход. К свободному виду относятся коньковый попеременный ход, полуконьковый повременный ход, одновременный двухшажковый коньковый ход и одновременный одношажный коньковый ход.