Какие виды компьютерных кресел бывают и какое лучше подойдет для сохранения прав. осанк.

Компьютерные кресла+1
Ярослава Ш.
Начальник на мебельном производстве. Сделаю...  · 26 мар 2023  · deshevaya-mebel.ru
Офисные кресла бывают эргономические, сетчатые, ортопедические, коленные, балансировочные, для работы стоя, седловые, для работы круглыми сутками, для посетителей, для гостей и др. и др. Всех разновидностей и не перечислишь. Правильней было бы разделить кресла на удобные и неудобные. Может ли сотрудник работать на нем продуктивно и при этом иногда отдыхать в течение всего рабочего дня или нет.
Лучше всего покупать эргономичные кресла, учитывающие анатомические особенности своего владельца. Они и были разработаны еще в 1976 году, чтобы у сидящего не нагружался позвоночник и сохранялась правильная осанка, и он как можно меньше уставал от долгой и нудной работы в офисе. Стоят такие кресла дороже других офисных кресел, но зато они гораздо комфортнее и безопаснее, потому что предотвращают боли в мышцах шеи, спины и плечах при сидении. Отличия эргономичного кресла в регулируемых подголовнике, высоте сидения и подлокотниках. Оно свободно катается, на нем легко разворачиваться в любую сторону. У него мягкая спинка и сиденье, а для поддержки позвоночника есть поясничная опора в виде специальной подкладки. На таком кресле можно качаться или полностью заблокировать качания.
В таком кресле можно спокойно работать достаточно долгое время, не утомляясь и не чувствуя скованности мышц. Тем не менее, каким бы удобным не было ваше кресло, следует время от времени отвлекаться от работы, вставать и делать небольшую зарядку. Наклоны, круговые движения телом и шейным отделом, потягивания. Физические упражнения помогут быстро снять мышечное напряжение.