Какие виды языков программирования изучают в школе?

Программирование+1
Анонимный вопрос

Обычно это paskal, но сейчас даже знаю что преподают js или python.

В некоторых можно встретить java например даже, а где-то просто сайты на html верстают, как-то так

Бывший недопрограммист, прокрастинатор высшей...  · 8 дек 2018

В обычной школе из ЯП был только PascalABC (т.к. HTML не является языком программирования). Сейчас в некоторых школах преподают что поновее: С/C++ или Java. В специализированных школах всё посерьёзнее и можно выбирать языки.

Для начального обучения школьникам лучше Паскаля (PascalABC.net) на сегодня нет. Далее для расширения Питон, Java, PHP, потом в зависимости от потребностей.

В моей школе на уроках информатики изучали Бэйсик и Паскаль, обычно этим и ограничиваются в рамках обучения. В профильных классах или же школах могут изучать что-то посложнее, например, Python или Java.