Какие виды и особенности латексной краски для фасадов?

РемонтКраска+2
Анонимный вопрос
"Завод "ОБЕРЕГ" ставит перед собой задачу...  · 9 февр 2022  · zpo-obereg.ru
Завод ОБЕРЕГ
Латекс может быть натуральным и синтетическим. Натуральный латекс – это сок тропических деревьев. Поэтому использовать краску из натурального латекса могут позволить себе лишь олигархи. Тем не менее, такая краска существует. Латексная краска из синтетического латекса – дорогой и качественный продукт.
У нее много достоинств:
Легко наносится.
Быстро сохнет.
Практически не имеет запаха.
Прочное покрытие устойчиво к истиранию.
Долговечное.
Легко чистится.
Может колероваться различными пигментами.
Наносится краска валиком или кистью. Для нормального прокрашивания желательно нанесение 2 слоев. Для уменьшения расхода краски желательно поверхность предварительно загрунтовать
Недостатки тоже есть:
Краска образует очень тонкий слой покрытия. Поэтому для того, чтобы поверхность смотрелась хорошо, необходима ее идеальная подготовка.
Не подходит для неотапливаемых помещений. Нижний температурный порог +10°C.
Высокая цена.
Пожалуй, латексная краска – самый качественный вариант покрытия для фасадов. С прочной и стойкой пленкой ничего не произойдет, даже если ежедневно будет идти дождь. И только эта краска даст особый «шелковый» блеск на стенах ванной. Поверхность будет выглядеть «дорого». Собственно говоря, такой будет и являться на самом деле. Вопрос только в цене. Уж очень дорогой получается ремонт с использованием латексной краски.