Компания по огранке и продаже бриллиантов💎 · 29 окт 2021
Если речь идёт о бриллиантах, предназначенных для ювелирного дела, а не для промышленности, то есть разные характеристики, описывающие бриллиант (такие как вес, цвет, чистота и огранка)
•По весу бриллианты могут быть:
Мелкие весом до 0.30 карат.
Средние – от 0.30 до 1 карата.
И крупные бриллианты – выше 1 карата.
•Чистота бриллиантов определяется степенью прозрачности, количеством и цветом включений.
Чистоту указывают от IF до I3 по системе оценивания GIA.
IF - самые чистые
I3 - включения, заметные невооружённым глазом
•По цвету бриллианты могу быть прозрачными, с оттенками желтого, коричневого, серого цветов.
По системе GIA выделяют 8 групп цвета
От D до Z
Также есть бриллианты с ярко выраженными цветами (Fancy)
( желтый, розовый, голубой, красный и другие)
Такие бриллианты очень редкие и дорогие.
•Существуют разные виды огранок:
Классическая круглая Кр-57 и фантазийные формы огранок. Такие как сердце, кушон, груша, принцесса, овал.