Какие видеокарты работают с SSD напрямую?

ТехнологииНоутбуки+1
Олег Стратонович
Погромист на C#  · 9 мар 2022
Для прямого доступа к nvme со стороны видеокарты используется DirectStorage API.
Для работы с ним, видеокарта должна поддерживать DirectX 12 с шейдерами версии 6.0.
Сейчас их точно поддерживают видеокарты из серий:
Nvidia RTX 2000 и 3000, а также AMD RX 6000
requires an NVMe SSD to store and run games that use the Standard NVM Express Controller driver and a DirectX12 GPU with Shader Model 6.0 support.