Какие вещи никогда не выходили из моды уже лет 50-70?

Не периодически, а постоянно все носят. Что?
ОбществоСтиль+2
annа atоm
История, обществознание,педагогика , школьная...  · 24 апр 2023
Я хотел бы сказать немного об обуви - многие модели обуви, которые носили в СССР, актуальны и сейчас. В их числе кеды, туфли на шпильке и сапоги-чулки.
В 1960-х годах в Союзе появились кеды, которые украшала эмблема с двумя мячами. Тогда же началось активное сотрудничество с Китаем и Северной Кореей. "Два Мяча»" мелькали и на экранах советских телевизоров: например, Сыроежкин с Электроником как раз носили эту обувь.) Сейчас сразу несколько поколений россиян ходят в кедах всевозможных марок и цветов.
Сапоги-чулки . Эта обувь была популярна в 70-х годах в СССР. Сапоги-чулки - женские высокие сапоги с мягким голенищем, которые плотно облегали ногу. Сейчас женщины по-прежнему носят подобные сапоги. Только чаще всего их стали делать выше колена ,(Ботфорты).
Ну и конечно , туфли на шпильке .В СССР , туфли на шпильках начали появляться лишь в 60-х, ( в Европе их носили уже с 1954 года.) С тех пор именно такие туфли есть в гардеробе почти каждой женщины.
С годами меняется лишь высота шпильки.)
Промышленность Москвы  · 24 апр 2023  · prommoscow.info
Prommoscow