Какие вещи, которыми мы сегодня пользуемся каждый день, пропадут через год-два?

ИсторияЖизнь+1
dyingformyself
надоело  · 16 нояб 2018

Таки вы будете смеяться, но буквально вчера просматривал каталог компании Сони, и увидел кассетный магнитофон. Я аудиокассет не видел уже лет пять, а магнитофон есть. Это я к тому что вряд ли исчезнут какие то вещи вот прямо через год, или через два, все равно останутся ниши, как с аудиокассетами, пленочными фотоаппаратами или компьютерными дискетами.

Если говорить о технологиях, то видимо скоро откажутся от банковских карт с "магнитной полоской", и полностью перейдут на чипы. Видимо полностью откажутся от атмосферных двигателей для легковых машин, вернее так, будет преобладание турбированных двигателей. Исчезнут классические жесткие диски в бытовых компьютерах и ноутбуках, их заменят двердотельные носители. Это из того что точно произойдет. Возможно в европейских странах запретят, на законодательном уровне, одноразовую пластиковую посуду и некоторые виды пластика для изготовления упаковочных материалов.

А что не так с пластиковой посудой?