Какие вешалки используют для спортивных топов и леггинсов в магазинах и как развесить топы на вешалки чтобы было красиво и удобно

Олеся
Консультант ПФторг - торговое оборудование для...  · 25 дек 2019

Чтобы продажа спортивной женской одежды была более эффективной, необходимо грамотно подойти к расстановке вешалок в магазине. Владельцу следует преподнести свой товар в самом выгодном свете, и существуют уловки, которые помогают поднять уровень продаж.

Подбираем вешалки

В первую очередь обратите внимание на тип торгового оборудования, поскольку от этого зависит удобство размещения и эксплуатации. Современные вешалки, подходящие для продажи спортивной одежды, бывают следующих видов:

  • настенные – особенно удобны в небольших и узких магазинах, поскольку не загромождают свободное пространство;
  • напольные – их можно установить в центре помещения;
  • надверные – подходят для примерочных.

Если речь идет о мобильных вешалках, то лучше выбирать арочные и спиральные модели. Во-первых, они обладают множеством выступов, что помогает развесить целую коллекцию спортивной одежды. Во-вторых, плавный подъем делает леггинсы и топы более заметными. Так покупателю не нужно будет перебирать все модели, чтобы подобрать цвет.

Расставляйте вешалки так, чтобы покупатели имели к ним доступ со всех сторон. Это особенно относится к напольным изделиям. Не помещайте их в угол или рядом с мебелью, поскольку это создаст массу неудобств.

Несколько полезных советов

Старайтесь развешивать спортивную одежду по цветам, причем всегда начинайте от светлых моделей. Избегайте резких контрастов и переходов: градиенты легче и приятнее воспринимаются глазом, создают гармонию на общем фоне.

Если есть коллекция, которую вы хотите распродать в первую очередь, то установите ее около входа. Можно использовать споты и специальные лампы, чтобы эффектно подсветить ее. Используйте яркие и заметные ценники. Развешивая леггинсы и топы, старайтесь застегнуть все крепления и пуговицы, а крючки вешалок должны быть расположены от покупателя.

Информация подготовлена интернет - магазином торгового оборудования ПФторг