Какие важнейшие открытия сделаны человечеством в Средние века?

ИсторияСредневековье+1
lali lali
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 15 сент 2020

В математике - общее решение квадратного уравнения, биномиальные коэффициенты, метод математической индукции.

В физике - закон преломления света

В химии - выделены элементарные мышьяк, сурьма и висмут

Вообще, китайцы, индусы и арабы в это время успели сделать много всего ценного. Проблема в том, что большая часть их результатов осталась неизвестной в остальном мире, так что потом пришлось их переоткрывать. Те же индусы умели работать с рядами и производными за тысячу лет до европейцев, но пользы это им не принесло.