Какие варианты контрацепции есть, если девушка не хочет идти к врачу ради таблеток, а презервативы - дорого?

МедицинаОтношения+4
Анонимный вопрос
Студент, лентяй, мнимый книголюб, обладатель проси...  · 23 мая 2018

Эм... Существуют много разных методов, нет?

Спирали внутри маточные, к примеру... Ладно пойду копипастить.

Внутриматочные средства делятся на инертные и медикаментозные. Инертные в настоящее время не применяются. Рекомендованы только медикаментозные контрацептивы, содержащие добавки металлов или гормоны.

Прерванный ПА спасет ваши души от пузожителя. Только потерпите потом сутки, если не ошибаюсь сперматозоиды должны погибнуть в мочеиспускательном канале за это время. (тут, некая Ангелина Карсавина, решила, что я подразумеваю женскую уретру, вот только загвоздка, при чем тут она и сперматозоиды? Неужели сперма выходит из женской уретры во время ПА? Хмм... Интересная логика)

Календарный метод не считаю, там все сложно и можно просчитаться.

Влагалищное кольцо это еще один метод гормональной контрацепции с использованием эстрогенов. По составу и принципу действия похож на КОКи, но радикально отличается способом применения. Гибкое кольцо вводится прямо во влагалище, где в нужных дозах высвобождает гормоны, которые способствуют подавлению овуляции. Преимущество над КОКами в том, что кольцо почти не воздействует на печень, недостатки — в относительном неудобстве применения: оно может выпасть из влагалища или мешать женщине.

Инъекционные контрацептивы и имплантаты. Этот метод применяется для длительного предохранения от нежелательной беременности. Применяется препарат, содержащий только гестагенный компонент, его вводят в мышцу 1 раз в квартал.

Там еще много разного, но могу предложить еще один СТЕРИЛИЗАЦИЯ. Ничего страшного, просто без детишек на всю жизнь, а может и нет, не углублялся в этот вопрос.

Только девушка к врачу не пойдёт. Так что большинство отпадает, увы.