Какие узи-характеристики панкреатита?

Медицина+3
Анонимный вопрос
Мы являемся экспертами в области оборудования для...  · 28 июн 2022
Добрый день!
• Очень характерными признаками хронического панкреатита являются расширение и конкременты главного протока поджелудочной железы
• Диффузные или очаговые воспалительные или фиброзные изменения паренхимы поджелудочной железы
• Железа обычно атрофична, но может наблюдаться ее локальное увеличение, чаще всего в области головки
• Кальцинаты паренхимы связаны со злоупотреблением алкоголем • При УЗИ выявляется расширенный главный проток поджелудочной железы, атрофия и кальциноз
• Наиболее информативным методов визуализации расширенного главного протока поджелудочной железы и его ветвей является МР холангиопанкреатография: о Оцените наличие дефектов протоков: соустий главного панкреатического протока с псевдокистой, кишкой или плевральной полостью