Какие условия важно соблюдать при выборе банка?

БанкиБанковское обслуживание
Анонимный вопрос
БКС Экспресс 🚀 — информационно-аналитический...  · 1 апр 2019  · bcs-express.ru

Если речь идет о банковском вкладе, то есть два главных критерия: надежность и процентная ставка. Надежность банка можно оценить с помощью кредитного рейтинга. Как правило, чем она выше, тем ниже процентная ставка по депозиту. Необходимо обратить вниманеие на дополнительные условия вклада: копитализация процентов, вомзожность досрочного снятия без потери процентов и др.

Если банк выбирается для регулярного обслуживания, то здесь еще больше факторов: удобство пользования, размеры комиссий и кешбека, проценты на остаток и др.