Какие условия получения гражданства в Португалии?

ГражданствоПортугалия
Анонимный вопрос
Тыжпрограммист со стажем более 10 лет. Собрал...  · 29 янв 2019

Как получить паспорт Португалии

Получение паспорта Португалии можно осуществить разными способами, все они связаны с проживанием в стране определенный срок, натурализацией, наличием безупречной личной репутации и отсутствием криминальной истории.

После проживания на территории Португалии в течение не менее 5 лет резиденты могут подать запрос на получение гражданства. Запрос рассматривается на общих основаниях, даже если заявитель являлся участником инвестиционной программы получения ВНЖ Португалии (Golden Residence Permit). Программа предоставляет право получения ВНЖ в обмен на инвестиции в экономику страны, но не португальское гражданство.

Как получить гражданство Португалии при покупке недвижимости

Одним из популярных вариантов инвестирования по программе Golden Residence Permit и получения ВНЖ Португалии — это покупка недвижимости, а именно приобретение объекта недвижимости (одного или нескольких) или участка под строительство стоимостью от €500 000. Приобретаемая недвижимость может быть сдана в аренду. Недвижимость должна перейти в собственность инвестора, претендующего получить ВНЖ, а впоследствии претендовать и на португальское гражданство. Прямое право на получение гражданства Португалии при покупке недвижимости и иных инвестиций (земельный участок под строительство, сельскохозяйственные земли) отсутствует.

Компания Henley & Partners предлагает оформить ВНЖ Португалии при покупке недвижимости. Компания учитывает предпочтения заявителей и требования программы для обеспечения быстрого процесса получения ВНЖ.

Компания осуществляет подбор объекта недвижимости и сопровождение сделки (юридические и административные формальности), а также консультирует о том, как получить гражданство Португалии.

Мы помогаем предпринимателям и частным лицам...  · 28 окт 2019  · internationalwealth.info
Alexandra Erlanger