Какие упражнения надо делать, чтобы похудеть?

МедицинаФитнес+4
Анонимный вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-м...  · 3 июн 2021  · fitbar.ru

Любые. Спорт в принципе — не самое важное для снижения веса. Худеть вы начнете тогда, когда достигнете дефицита калорий, т. е. будете расходовать их больше, чем поступает с пищей.

Физическая активность помогает сжигать калории, но в лучшем случае за час бега, например, вы сожжете около 600 калорий, это не так уж и много, другая нагрузка сжигает и того меньше.

Поэтому первое, что надо сделать, это пересмотреть свой рацион и урезать количество потребляемых калорий. Исключите из рациона жареное, мучное, фастфуд, майонез, колбасы, копчености, сосиски, продукты с высоким содержанием сахара.

Спорт же подойдет любой, можно выбрать:

  • Кардионагрузка — хорошо помогает похудеть. Нужно выполнять в размеренном темпе, например, бегать трусцой, не гнаться за скоростью. Занимайтесь 3-5 раз в неделю по 40-60 минут и более.
  • Тренировки в тренажерном зале, домашние занятия — должны проходить в интенсивном темпе, с минимальными перерывами между подходами. Можно делать упражнения с собственным весом или минимальными отягощениями. Заниматься 3-5 раз в неделю по 40-60 минут.
  • Совмещение кардио и упражнений. Можно 3 раза в неделю ходить в зал и еще устраивать 1-2 пробежки между занятиями.