Какие упражнения можно включить в домашнюю тренировку для новичка в возрасте?

Фитнес
Анонимный вопрос
Я Алексей Ярмолов, сертифицированный тренер по...  · 16 мая 2019

Добрый день!

Для домашнего тренинга новичка подойдут следующие упражнения.

Для ног и ягодиц:

  • Приседания: с узкой рсстоновкой ног, плие, болгарские, с выпадом, с подъемом на носки и т.д
  • Выпады: классические, обратные, перекрестные
  • Ягодичный мостик

Пресс:

  • Верхний пресс. Скручивания: обычные, обратные, боковые
  • Нижний пресс. поднятие ног, поднятие колен, ножницы
  • Косые: боковые скручивания, боковая планка
  • Вся поверхность живота: планка, "велосипед"

Руки, плечи:

  • Жим гантелей.
  • Махи гантелями стоя и в наклоне
  • Разведение рук с гантелями лежа

Если нет гантелей, используйте бутылки с водой.

Кардио тренировки для дома:

  • Прыжки на месте или со скакалкой;
  • Прыжки "ноги вместе, ноги врозь"
  • Бег или ходьба на месте;
  • Бег с захлестыванием голеней
  • Бег в положении "на низком старте"
  • Бег с поднятием коленей
  • Планка и различные вариации: разведение ног в планке, прыжки из планки, бег в положении планка и т.д.
  • Йога
  • Зашагивание на возвышенность

Как видите, список очень разнообразный. Главный принцеп: прыгайте, бегайте и шевелитесь :) Помните, что процесс жиросжигания начинается после 30 минут занятий, поэтому занимайтесь не менее часа 3 разав неделю.