Какие упражнения для лица полезны и эффективны для устранения морщин?

МедицинаКрасота и уход+2
Светлана Моисеева
Всем привет! В этом сообществе вы можете задать...  · 2 февр 2022  · academy.ellinsvet.com
Для устранения морщин и предотвращения появления новых хорошо подходит лимфодренажный самомассаж. Выполнение простых упражнений на постоянной основе значительно улучшит состояние кожи.
Поставьте подушечки пальцев обеих рук на середину лба, вертикально. Слегка нажимая, скользите по коже горизонтально в сторону висков и опустите к зоне перед ушами.
Слегка надавите на зону перед ушами, где находятся лимфоузлы, задержитесь на несколько секунд и продолжайте движение по шее к ключицам так вы освободите лимфоузлы от застоя лимфы и усилить циркуляцию.
Поставьте указательные и средние подушечки у внешнего угла глаза и начинайте движение с легким нажатием по контуру глазницы под глазом к его внутреннему краю и вернитесь в исходное положение над глазом, под бровью.
Положите ладони вертикально на лицо, кончик указательного пальца должен находиться у носа, под глазом, прижимая руки к коже медленно двигайтесь в сторону ушей, повторим действие с лимфоузлами из 1 шага.
Я врач-хирург. Учусь на пластического хирурга...  · 3 февр 2022
Жевать. Причём постоянно. На алиэксппесс есть специальные мячики для этого.
плюс можно проводить процедуры плазмолифтинга, что тоже улучшает качество кожи и не забываем про ботекс)