Какие угольные электростанции больше всего загрязняют городской воздух в России?

ОбществоЭкология+2
jean-claude
environmental consultant  · 30 янв 2017

Речь может идти о крупнейших российских электростанциях, использующих в качестве топлива исключительно каменный уголь. Судя по справочникам, самыми мощными, а значит и наиболее выбрасывающими в атмосферу оксиды азота, оксиды серы, золу и тяжелые металлы, являются Рефтинская (Челябинская область) и Троицкая ГРЭС (Свердловская область), имеющие установленые мощности в 3800 и 2059 МВт соответственно.

Прямая корреляция не обязательна, бываю уловители оксидов