Какие удобрения использовать весной на даче?

Удобрения для огорода
Анонимный вопрос
Жизнерадостный, многодетный отец  · 13 апр 2022
Общие сведения
Гранулированные удобрения – это любые подкормки для растений в виде шариков, палочек или комков. Размер частиц варьируется от 1,5 до 5 мм. Сырьем для изготовления могут служить минеральные или органические удобрения, а также их комбинации.
После внесения в почву, внутрь гранулы проникает вода и постепенно высвобождает вещества в грунт. Скорость растворения зависит от температуры и влажности. Чем теплее земля, и чем больше она насыщена водой, тем быстрее удобрения попадают в почву и достигают корней растения.
Гранулы могут иметь различную форму, размер и оттенок, но определяющее значение в данном случае имеет только то, что удобрения заклзаключены в плотную частицу.
Преимущества и недостатки
Одни и те же удобрения в гранулах и порошке или жидкости действуют и расходуются по-разному. Первые обладают улучшенными агротехническими свойствами, сохраняют качество при хранении и не слеживаются.
Преимущества гранулированных удобрений:
1)  Из-за меньшего контакта с веществами почвы они медленнее, чем порошки переходят в недоступное для растений состояние, а значит, корнями впитывается большее количество;
2)  Требуется вносить меньший объем удобрений (например, расход суперфосфата в гранулах в два раза ниже, чем в порошке);
3)  Питают почву равномерно;
4)  Не разносятся ветром, благодаря этому не попадают в дыхательные пути человека и в полном объеме достигают корней растений;
5)  Гранулы не вымываются из почвы водой;
6)  Для их внесения могут быть использованы механизированные методы, что актуально при подкормке больших площадей, при этом удобрения распределяются равномерно и экономно расходуются.
Главное достоинство удобрений в гранулах – длительное воздействие. За счет внесения подкормки в такой форме, растения получают питательные вещества в течение долгого срока, пока комочки не растворятся полностью.
При внесении порошков корни впитывают сразу большую концентрацию веществ, гранулы же отдают свою пользу небольшими порциями. Это позволяет не навредить растениям и проводить процедуру подкормки реже.
Рекомендую приобрести для вашего огорода или для дачи комплексное гранулированное биоудобрение "AGROPLANT", перейдя по ссылке 👉 https://inlnk.ru/jE1ZGk🔥