Какие у вас остались впечатления от «Оскара»-2018?

Кино«оскар»
Рустам Юлбарисов
Кинокритик  · 5 мар 2018

Довольно внушительный, классический, политический и очень цельный акт. Темы борьбы за равноправие возникали и в речах победителей, и в речах вручающих премии. Очень многие награды шли по этой линии.

Ярким моментом был призыв Фрэнсис Макдорманд встать всем женщинам-номинанткам и бороться за свои права, требовать равноправия при заключении контрактов.

Очень изящно исправили прошлогодний конфуз, призвав ту же самую сверхзвездную пару — двух артистов ветеранов голливуда Уоррена Битти и Фэй Данауэй с просьбой выдать приз за главный фильм. И дель Торо, получив конверт со своим именем, проверил, действительно ли там написано «Форма воды», а не другое название.