Какие цветные карандаши лучше: Koh-i-Noor или Faber-Castell?

Искусство и культураРисование+2
Ника Костюшова
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще...  · 29 авг 2018

И та и другая фирмы имеют длинную историю, огромный опыт и великолепные результаты. Поэтому разговор может идти только о личных предпочтениях. Лично я всегда пользуюсь ПРОСТЫМИ карандашами koh-i-nor, а ЦВЕТНЫЕ карандаши соответственно - faber-castell. И здесь я дам особую наводку. Если вам нужны наиболее яркие, насыщенные и стойкие цвета, нужно покупать Faber-Castell -  "POLYCHROMOS". Не могу вам сказать точно чем отличается химический состав пигмента "полихромос" от других видов цветных карандашей, но результат однозначно лучше.